6 марта в нашей школе прошёл урок мужества, в рамках проведения недели памяти В.М. Казанцева. PDF Печать E-mail
13.03.2014 19:45

6 марта в нашей школе прошёл урок мужества, в рамках проведения недели памяти В.М. Казанцева. Нашими гостями были: Колтакова Мария Денисовна, ветеран Великой Отечественной войны, участница Курской битвы; Мельничук Борис Макарович, заместитель командующего армии по боевой подготовке, генерал-майор ВДВ; Кулабухов Михаил Иванович, ветеран афганской войны, гвардии старшина ВДВ, председатель Общественной организации «Инвалидов войны в Афганистане» г.Белгорода; Попыкин Александр Александрович, участник боевых действий в Чеченской республике, подполковник милиции; Бреус Виктор Алексеевич, гвардии сержант спецназа ВДВ; Новиков Валентин Николаевич, президент, председатель РО аэрокосмического общества России; Кушнарев Александр Ильич, председатель Белгородского регионального отделения «Российского союза ветеранов»; Никитин Николай Егорович, старший пилот, руководитель отдела по связям  с общественностью г.Белгорода.С огромным интересом ребята слушали выступления наших дорогих гостей о своей нелегкой службе в Приднестровье, в Афганистане, в Чеченской республике. Они вспоминали своих боевых товарищей, командиров, интересные моменты службы в отрядах особого назначения.

С удовольствием ребята и преподаватели послушали песни о десантниках в исполнении Бреус Виктора Алексеевича.

Все присутствующие смогли увидеть своими глазами настоящий парашют десантника, узнали много интересного о современном вооружении в Российской армии.

Украшением этой встречи стало выступление ветерана Великой Отечественной войны, участницы Курской битвы Колтаковой Марии Денисовны. Она с удовольствием рассказывала о подвигах своих боевых подруг, а о себе говорила мало…  И только десятки орденов и медалей на груди этой маленькой, хрупкой женщины подсказывали нам, какой мужественный человек перед нами!

В памяти всех ребят и преподавателей надолго останутся воспоминания о времени, проведенном с настоящими героями наших дней.

Обновлено 14.03.2014 19:34