27.02.2014 18:10

С чего начинается Родина? С родной семьи, братьев и сестёр, с любимой школы, своего двора. Малая родина – твоё село, город вызывает в душе радость, гордость и счастье жить здесь. Подрастая, мы понимаем, что любим не только свои родные места, но всю большую и разную страну – великую Россию, нашу Родину.

Вот на эту важную тему, тему малой родины, состоялся в нашей школе конкурс художественного слова. Он прошел в рамках декады, посвящённой 60-летию Белгородской области. 5 февраля 2014 года собрались участники, учащиеся 5-11 классов, пришли одноклассники и родители. В жюри были директор школы С.И.Нестеренко, заместители директора по учебно-воспитательной работе Е.И.Стерлёва и С.М. Барсукова, заведующая библиотекой М.В.Демидова.

В номинации «Белгородчина – Родина малая» приняли участие 24 человека. «Мы славим тебя, Белогорье», «Хороша ты, земля Белгородская», «О, край лучезарный и синий», «Белогорье»  – эти и другие стихи звучали в классе. Было понятно и приятно, что школьники ещё раз ознакомились с творчеством белгородских поэтов – Игоря Чернухина, Владимира Молчанова, Ольги Костиной, Виктора Белова и других.

Голоса чтецов звучали то громко и твёрдо, то тихо и проникновенно, заставляя сердца слушателей трепетать и замирать. Ребята слушали стихи и снова и снова  влюблялись в родное Белогорье и гордились им.

В номинации «Тихая моя Родина…» участвовали юные поэты, прочитавшие собственные стихи о Белгородчине, о родном городе. Особенно детям и жюри понравились стихотворения Екатерины Братенёвой  и Екатерины Диденко.

Подводя итоги конкурса, директор школы поблагодарила всех участников, отметила их труд и старание. Светлана Ивановна пожелала ребятам развивать свои таланты и обязательно участвовать в следующих конкурсах.

1 место среди чтецов заняли Мария Макарьина, ученица 5-Б класса, и Никита Воронин, ученик 10-Б класса. 2 место разделили Анастасия Красникова из 6-А класса и Наталья Клокова из 8-А класса. 3 место у Романа Вторникова, ученика 9-А класса.

Среди начинающих поэтов 1 место было присуждено Екатерине Братенёвой, ученице  8-А  класса, и  Екатерине  Диденко,  ученице 6-Б класса.

2 место заняли Анастасия Макарова и Владимир Пожилов из  5-А класса.

Конкурс  очень понравился школьникам, зрители награждали чтецов аплодисментами. Всем участникам, занявшим призовые места, вручили памятные подарки и грамоты.

Обновлено 13.03.2014 20:10