19 февраля 2014г. в школе прошел областной семинар учителей начальных классов «Системно - деятельностный подход — основа стандартов второго поколения» PDF Печать E-mail
21.02.2014 00:08

19 февраля 2014г. в школе прошел областной семинар учителей начальных классов «Системно - деятельностный подход — основа стандартов второго поколения». Перед гостями с приветственным словом и презентацией работы школы выступила директор Светлана Ивановна Нестеренко.

В рамках семинара проведены открытые уроки: мультимедиа - урок окружающего мира в 4 классе «Б» «Куликовская битва» учитель Тихонова Светлана Николаевна, урок математики во 2 классе «А» «Умножение чисел на 0 и 1» с использованием методов и приемов мнемотехники учитель Шевалдина Елена Юрьевна.

Заместитель директора по УВР учитель начальных классов Романченко Нина Николаевна познакомила присутствующих с ходом экспериментальной инновационной апробации курса «Проектная деятельность» (авторов Пахомовой Н.Ю. и др.), осуществляемая в сотрудничестве с лабораторией информационной поддержки развития образования «Московского института открытого образования». Учитель начальных классов Бронникова Татьяна Иосифовна провела открытое внеурочное занятие «Творческая мастерская» с учащимися 2 класса «Б» по теме «Поезд» по курсу «Проектная деятельность» Н.Ю. Пахомовой.

Учитель начальных классов Шевалдина Елена Юрьевна представила опыт работы по использованию методов и приемов мнемотехники на уроках русского языка в форме мастер - класса «Искусство запоминания».

Семинар получил высокую оценку педагогов области и города слушателей курсов повышения квалификации Белгородского института развития образования.

Обновлено 13.03.2014 20:09