В рамках проведения Зимних Олимпийских игр в Сочи в нашей школе была организована и проведена встреча с именитой спортсменкой Белогорья. PDF Печать E-mail
20.02.2014 00:41

В рамках проведения Зимних Олимпийских игр в Сочи в нашей школе была организована и проведена встреча с именитой спортсменкой Белогорья.  19 февраля  победительница чемпионата мира по кикбоксингу в разделе «музыкальные формы» Инна Берестовая провела мастер-класс для учащихся нашей школы. Во время показательного выступления девушка продемонстрировала элементы программы, с которой она выступала на этом турнире.

С главных международных кикбоксинг-соревнований сезона, прошедших с 30 ноября по 8 декабря в Турции, команда Белгородской области привезла две золотые медали. Высшая награда и на счету Инны Берестовой.

На встречу с чемпионкой по кикбоксингу пришли учащиеся старших классов школы. Инна Берестовая  рассказала юношам и девушкам об особенностях музыкальных форм кикбоксинга, которые совмещают в себе единоборства, гимнастику и акробатику. Этот вид спорта, не подразумевающий контакт с соперником, демонстрирует всю красоту и технику кикбоксинга.

Затем чемпионка выступила перед юными зрителями со своей соревновательной программой. Инна продемонстрировала приёмы мягкого стиля с двумя китайскими мечами дао, а ученица 9 «б» класса, Цуркан Надежда, при помощи японских парных серпов кама познакомила ребят с особенностями жёсткого стиля с оружием. Необходимо отметить, что Надежда является воспитанницей нашей именитой гостьи, и, как отметила Инна, очень перспективной.

Учащимся 3 «а» класса спортсменки продемонстрировали мастер – класс, в рамках которого была проведена  разминка и освоены  несколько приемов кикбоксинга.

Эта встреча стала ярким событием в спортивной жизни нашей школы. Мы благодарим за это учителя физической культуры Пащенко Сергея Сергеевича. Учащиеся нашей школы надеются на новые интересные встречи со спортсменами Белгородской области.

Обновлено 13.03.2014 20:09