День здоровья. В школе № 19 появилась еще одна прекрасная традиция, которая, мы верим, будет только крепнуть. PDF Печать E-mail
08.12.2013 00:40

День здоровья

7-го декабря в рамках Дня здоровья состоялись «Веселые старты», в которых приняли участие учителя, ученики и родители. От каждой параллели классов с 1-го по 11-ый был выбран  ученик и родитель.

Самой солидной выглядела команда родителей: крепкие, атлетически сложенные  мужчины составляли ее костяк. Команда учеников была самой молодой. И дети, и родители удивленно смотрели на команду учителей, не узнавая строгих  наставников в спортивных костюмах.

С приветственным словом к участникам соревнований и зрителям обратилась директор школы и председатель жюри конкурса Светлана Ивановна Нестеренко, которая обещала непредвзятое судейство и всем пожелала удачи.

И начались конкурсы. Казалось, взрослые забыли о своем возрасте, такой неподдельный восторг читался на их лицах. Крики, смех, аплодисменты не смолкали. Дети старались не отставать, старшеклассники подбадривали малышей, помогали и поддерживали в сложных конкурсах. И какие это были конкурсы! Участникам приходилось то прыгать по нарисованным кочкам, то прищепкой переносить чайные пакетики, то попадать  дротиком в шарик. Наибольший восторг вызвал конкурс «Пузыри», во время которого участники должны были передвигаться, лежа на огромных воздушных шарах. И пусть потом болели коленки, но улыбки сиялина лицах.

У всех было праздничное настроение, ведь в качестве символической награды за победу в конкурсе участники получали елочную игрушку, цвет которой соответствовал цвету их команды. Этими  тут же украшали маленькую новогоднюю елку.

Когда соревнования закончились, елочка сверкала синими шариками. Это был цвет команды родителей, но сладкие призы и грамоты получили все.

Мы надеемся, что благодаря таким мероприятиям родители, дети и учителя станут ближе и понятнее друг другу, ведь школа – это не только уроки и оценки,  это возможность для каждого почувствовать себя ребенком.

Обновлено 12.12.2013 13:22