14 октября 2 «А» класс принял участие в Фестивале православной культуры "Единая вера — единая Русь Святая". PDF Печать E-mail
21.10.2013 15:32

Учащиеся побывали на выставке-ярмарке (фото 1).

Ребята с интересом осмотрели экспозицию «Белорусская хатка», где увидели предметы старины (фото 2).

Посмотрели представление белорусского кукольного театра «Батлейка». Узнали, что название это возникло от Betleem – польское название города Вифлеема. Сценой служит двухъярусный ящик. Представления устраиваются в верхнем и нижнем ярусах. Небольшие (15 – 20 см) деревянные куклы на стержнях двигаются по прорезям в полу ярусов (фото 3).

Учащиеся не отрываясь следили за развивающимся сюжетом (фото 4). Посмотрев спектакль, ребята задумались над истиной: «Не желай другому того, чего не хочешь себе».

Никого не оставил равнодушным мастер-класс «Плетение из соломки» (фото 5,6). Как здорово было покидать фестиваль с собственноручно сплетёнными подарками для родных (фото 7)!

Обновлено 21.10.2013 17:30