Флаг родной земли.14 октября 2013 года мы отмечаем День флага Белгородской области. PDF Печать E-mail
17.10.2013 02:28

Флаг родной земли

14 октября 2013 года мы отмечаем День флага Белгородской области. Более десяти лет белгородский флаг олицетворяет легендарное прошлое и настоящееБелгородской земли, её природные богатства и развитые региональные промышленность, строительную индустрию, дорожную сеть и агропромышленный комплекс.

Белыйцвет нашего флага символизирует богатые залежи мела, развитое производство молока и сахара, зелёный – изобилие лесов и полей, красный – кровь защитников Отечества, пролитую на белгородских рубежах в 16-20 веках, чёрный – плодородие чернозёма, обеспеченность полезными ископаемыми.

Конечно, наша школа отметила День флага Белгородской области. Классные руководители проводят классные часы «Я горжусь своей малой Родиной», оформлены книжно-журнальная  выставка «Люблю мой край», выставка изделий декоративно-прикладного творчества, изготовленных школьниками на уроках технологии «Отчая земля». Наши учащиеся нарисовали стенгазеты, листовки, буклеты «Флаг Белгородчины на подвиги зовёт», а также приняли участие в  школьном конкурсе сочинений «Под флагом Белогорья». 14 октября в нашей школе прошла радиолинейка, посвящённая Дню флага Белгородской области.

Эти мероприятия позволят ещё раз испытать гордость за свою малую родину, за то, что мы здесь живём. Надо знать историю своей страны, гордиться, что живёшь в России, гордиться своей малой родиной и своим флагом.

Обновлено 18.10.2013 14:35