14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире. PDF Печать E-mail
08.10.2013 20:54

- А мы тоже хотим бабулек и дедулек поздравить! - высказали своё мнение второклассники на классном часе, посвящённом празднику.
- Как же мы это сделаем, ребята?
- Устроим конкурсы, концерт, сделаем подарки - пригласим родных в школу - и отметим!
- Да будет так! - одобрила идею директор,
Нестеренко С.И., и работа закипела…
Ребята учили песни, стихи, ставили сценки, мастерили сердечки - делали всё, чтобы порадовать дедушек и бабушек.
А классные руководители,
Шевалдина Е.Ю. и Бронникова Т.И., составили такую конкурсную программу, что скучать было просто некогда!
На
Дне Мудрых людей (наши бабушки такие молодые, что праздник охотно был переименован именно так!) звучали стихи (фото1,2), дети перевоплощались в стариков и старушек (фото 3,4). Моментальный спектакль "Лавка антиквара" преобразил наших родственников, представив их в новом свете (фото 5). Конкурс "Узнай сказки" показал, что наши бабушки - великолепные сказительницы. Они проявили жизненную мудрость при решении нестандартных задач. "Лучики доброты" помогли внукам и внучкам озарить теплом души героев праздника (фото 6). Викторина " Листья желтые над городом кружатся" с применением ИКТ особенно понравилась гостям, в которой они смогли вспомнить и пропеть песни своей молодости.
Всё завершилось пиршеством: торты, пирожки, оладушки, блины были с превеликим удовольствием съедены внуками на радость бабушкам
(фото 7).
Ученые подсчитали, что к пятидесяти годам сердце человека проделывает работу, равную подъему груза весом 18 тонн на высоту 227 километров. Можно и устать! Поэтому берегите ваших бабушек и дедушек, уделяйте больше внимания их здоровью, самочувствию, помогайте им.

Обновлено 09.10.2013 02:46