Сегодня славим мы учителей! 4 октября в нашей школе отмечали один из самых лучших праздников – День учителя! PDF Печать E-mail
07.10.2013 23:07

Сегодня славим мы учителей

4 октября в нашей школе отмечали один из самых лучших праздников – День учителя! Педагогов помнят всю жизнь, поэтому в этот день они слышат слова любви и благодарности от нынешних и бывших учеников.

Наши учителя с радостью принимали цветы и поздравления, а после уроков собрались на праздничный концерт, который начался с исполнения всем коллективом гимна школы.

С профессиональным праздником, директора школы и весь педагогический коллектив, пришли поздравить наши хорошие друзья -  воспитанники детского сада №63 г.Белгорода во главе с заведующей детским садом Макаровой Тамарой Алексеевной. Тамара Алексеевна в торжественной обстановке вручила Светлане Ивановне благодарственное письмо за эффективное сотрудничество между нашими учреждениями.

На праздник пришли в этот деньветераны педагогического труда Людмила Евгеньевна Ланевская, Мария Фёдоровна Колонутова, Нина Ивановна Крисанова, Тамара Владимировна Курбет, Софья Вячеславовна Свистунова, Светлана Александровна Старостина, Людмила Ивановна Чернова. К учителям и ветеранам 19-ой обратилась директор школы Светлана Ивановна Нестеренко. Она поздравила всех с Днём учителя, пожелала крепкого здоровья, творческих успехов, профессионального роста.

Впервые отмечали этот праздник молодые учителя Юлия Олеговна Сегеда, Анна Ивановна Латышева, Руслан Талантбекович Абдулин, Наталия Валериевна Коломиец, Ольга Васильевна Рыбалченко, Даниил Александрович Бородкин. От педагогов-ветеранов их поздравила Софья Вячеслововна Свистунова и пожелала, кроме профессиональных успехов, доработать в 19-ой школе до пенсии. Они дали клятву педагога и выступили с ответным словом. Латышева А. И. и Сегеда Ю. О. прочли на английском языке стихотворение «Учителям», Бородкин Д. А. под гитару исполнил  песню «Цветной».

Конечно, поздравляли учителей не только дети, но родители. Даже в концерте вместе с одиннадцатиклассницей Альвиной, лауреатом областных и международных  конкурсов, участвовал  её папа Дмитрий  Борисович. Они исполнили произведение «Таинственный лес»: папа – на скрипке, Альвина – на саксофоне. Песню «Родные наши учителя» спела Анастасия, ученица 6-а, лауреат международных и областных конкурсов, стипендиат мэра 2011 – 2012 года.

Николай, ученик 11 класса,  прочёл стихотворение «Не смейте забывать учителей!»  Когда зрители слушали песню «Первая учительница»  в исполнении Софьи, ученицы 3-б класса, лауреата областных и международных конкурсов, они, наверное, с теплотой вспоминали свою первую учительницу.

В честь учителей выступили учащиеся 3-б класса: лауреат  Iстепени в Международном конкурсе «Кубок Содружества» Лев с композицией на трубе «Yesterday»; Татьяна с танцем «У-ля-ля»; Анна с песней «Первый день сентября».

Концерт продолжила победитель международных конкурсов «Созвездие» и  «Осенний звездопад», участница конкурса «Звёздочки Белогорья», ученица 8-а, Наталья с песней «Осенний блюз». На сцену вышел лауреат международных и городских конкурсов, ученик 9-а класса, Артём. На аккордеоне он исполнил произведение «Русская задорная». Алина, учащаяся 6-б класса, удивила зрителей жонглированием шариками, кольцами и булавами. Ученица 5-б класса Юлия выступила с задорным танцем.  Очень понравилось всем зрителям исполнение песни «Замыкая круг» учениками 5-б класса вместе с классным руководителем Бородкиным  Д. А.

На сцену вышли будущие выпускники. Этот выпуск знаменателен тем, что  является 50-ым выпуском нашей школы. Ребята поздравили учителей шутливой песней и кинули в зал яркие воздушные шары. Закончился концерт песней в исполнении Натальи «Господа, с Днём учителя Вас».

По доброй школьной традиции учащиеся 11 класса и их родители приготовили для учителей сладкий стол, за который всех пригласили после концерта.

Учитель! Сколькосказанодлявас

Словблагодарностиисловпризнанья!