9 сентября 2013 г. в МБОУ СОШ № 19 была проведена тренировка по эвакуации учащихся и работников школы при угрозе или возникновении пожара. PDF Печать E-mail
10.09.2013 00:36

9 сентября 2013 г. в МБОУ СОШ № 19 была проведена тренировка по эвакуации учащихся и работников школы при угрозе или возникновении пожара. Проверялась готовность персонала к организованному выходу в установленные места и выводу учеников в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Также было проконтролировано наличие ключей от запасных выходов и готовность этих выходов к эвакуации, наличие средств пожаротушения.
Тренировка прошла быстро, спокойно и чётко. Все учащиеся были организованно выведены из школы своими учителями и построены во дворе для переклички.
Эвакуация заняла 3 минуты 35 секунд.
При проведении тренировки присутствовали работники управления МЧС г. Белгорода. Они оценивали время эвакуации, правильность действия персонала, готовность запасных выходов и средств пожаротушения. Замечаний в адрес школы у них не было.
Всем собравшимся во дворе школы работники МЧС показали, как действует огнетушитель. Один из учеников повторил эти действия. Учащиеся 4-х классов познакомились с устройством пожарной машины, вместе с пожарными открывали на ней кран для воды.
Тренировка показала готовность учащихся и персонал школы к чрезвычайным ситуациям, но надеемся, что они будут всегда только учебными.

Обновлено 17.09.2013 00:42