Здравствуй, год учебный, школьный! 2 сентября 2013 года наш тихий школьный двор вновь наполнился голосами. На праздничную линейку, посвящённую Дню знаний, собрались ученики и их родители, бабушки и дедушки, педагоги и гости. PDF Печать E-mail
02.09.2013 17:04

Здравствуй, год учебный, школьный!

В этот день мы приняли в нашу школьную семью новый отряд первоклассников. Все дружно приветствовали учащихся 1 «а» класса и их классного руководителя – Коптюг Людмилу Николаевну, учителя высшей категории, Людмила Николаевна награждена  грамотой министерства образования Российской Федерации, а также учащихся 1 «б» класса и их классного руководителя – Раковскую Людмилу Николаевну, учителя высшей категории, Почётного работника образования Российской Федерации.

После открытия линейки и исполнения Гимна России к учащимся с радостью обратилась директор школы Светлана Ивановна Нестеренко: «Дорогие дети! Мы рады встрече с вами, поздравляем вас с началом нового учебного года! Хороших вам знаний, мудрости, терпения, новых открытий! Учителям – блестящих профессиональных результатов. Дорогие  первоклассники! Поздравляем вас, верим, что вы будете хорошо учиться, ведь с вами рядом замечательные родители и учителя.  Дорогие наши одиннадцатиклассники! Все 11 лет мы были рядом с вами. Этот год у вас ответственный, решающий, надо постараться, чтобы были хорошие аттестаты. Помните, что вы – юбилейный, 50-й выпуск нашей школы. Здоровья вам всем, успехов в учёбе и счастья!».

Заместитель руководителя комитета по управлению Западным округом Анатолий Владимирович Шило зачитал поздравительный адрес.

Николай Григорьевич Гущин, кандидат в депутаты Совета депутатов города  Белгорода пятого созыва: «Дорогие школьники, родители, уважаемые педагоги! Этот праздник объединяет людей всех возрастов и профессий. Это праздник тех, кто любит учиться. Школа № 19 – настоящий образовательный центр, дети идут сюда с радостью. В школе важны не только уроки по разным предметам. Здесь происходит становление личности. Учитель плавно подводит ребёнка к выбору профессии, к будущей жизни.С праздником вас всех, крепких знаний и хороших учеников!»

Затем своими выступлениями порадовали всех первоклассники и воспитанники 63-го детского сада. Выпускники Полина и Николай пожелали ученикам получать только «4» и «5», радоваться каждому дню, проведённому в родной школе и найти хороших друзей.

Школа № 19 славится своими традициями, которые есть только в нашей школе, и одна из них  – передавать горящий факел знаний будущим выпускникам. В этот праздничный день право внести факел  получили отличники учёбы, учащиеся 11 класса,  Альвина и Александр, они приняли горящий факел знаний 25 мая от выпускников 2013 года.  Пусть он освещает путь к знаниям.

В сердце каждого ученика хранится любовь к родной школе, и она объединяет всех нас.В исполнении первоклассников и одиннадцатиклассников прозвучала песня «Любимая школа».

И вот наступил торжественный миг. Почётное право дать первый звонок было предоставлено одиннадцатикласснику, отличнику учёбы, Владимиру и первокласснице Кристине, дочери  выпускника нашей школы 1999 года, серебряного медалиста, Евгения Анатольевича.

Звени, звонок! Звени, звонок,
Уроки открывая!

Мы к знаниям идём вперед,
Усталости не зная!

Первая школьная линейка закрыта. Наступил новый,  2013-2014 учебный год. Мы верим, что он принесёт только светлые дни, хорошую учёбу, большие успехи и здоровье.

Обновлено 03.09.2015 21:10