«Бёрдинг - «Тихая охота» на птиц»( весенний этап) PDF Печать E-mail
02.04.2021 23:41

«Бёрдинг - «Тихая охота» на птиц» (весенний этап)

С 25 марта по 1 апреля 2021 группа учеников нашей школы вели подсчет и фотографировали птиц  города Белгорода весной.  Самыми активными в выполнении поставленной задачи остались мы, ученики 7 «а» класса.  Мне  повезло и в этот раз,  из своего окна сделать фотографию  дрозда рябинника на дереве и забавное фото уток на реке Везёлка.

Кряква – это дикая утка, семейства утиных. Крупная, но невысокая птица. Самки всегда меньше самцов. При этом вес птицы зависит от периода года и её питания.  Размах крыльев в пределах 1 метра. Хвост короткий,  голова крупная, а клюв плоский, массивный. Оперение самца всегда ярче, чем у самки. Голова и шея у них темно-зеленая с переливом, ниже  светлая полоса . Ноги оранжевого цвета или почти алые. Клюв оливкового цвета. Самки окрашены  просто, разными оттенками коричневого. Цвет сочетается так, что получается  маскирующий окрас. Живот более светлый, на крыльях, как и у самцов, имеются фиолетовые вставки. Ноги оранжевые или алые, клюв оливковый или серый.

Почти все домашние породы уток, были выведены на основе обыкновенной утки кряква!

Храмцова Валерия 7 «а» МБОУ СОШ №19 г. Белгород

Обновлено 02.04.2021 23:49