Спортивное ориентирование PDF Печать E-mail
24.03.2021 23:27

Спортивное ориентирование

Редко встретишь детский лагерь отдыха, который не включил бы в план игры на местности. Это, безусловно, одно из интереснейших мероприятий, прекрасная подготовка к туристскому походу, соревнованиям по спортивному ориентированию. Но, прежде чем проводить игры на местности, нужна серьезная предварительная подготовка, связанная с приобретением таких умений и навыков, как ориентирование.

Соревнования по спортивному ориентированию заключаются в прохождении дистанции с картой и компасом и отметке на контрольных пунктах (КП), расположенных на местности.

Сегодня оборудование дистанции соревнований по спортивному ориентированию для воспитанников школьного лагеря «Радуга добра» включало: пункт выдачи карт, место старта, точку начала ориентирования, контрольные пункты, рубеж и место финиша.

Нашим ребятам было нелегко. Они должны были показать свои высокие физические качества, отлично знать топографию, уверенно читать карту, быстро и правильно выбирать путь движения по местности, иметь высокие волевые качества.

Дети с легкостью справились с поставленными задачами.

Санникова Е.И., Шевалдина Е.Ю.

Обновлено 26.03.2021 03:29