Музейные уроки PDF Печать E-mail
24.03.2021 23:21

Музейные уроки

24 марта воспитанники школьного лагеря «Радуга добра» посетили Белгородский Государственный Литературный музей.

В наше время на музей возлагаются серьёзные задачи. Характер интереса детей существенно изменился – музей становится одним из сильнодействующих средств воспитания, так как музей– это не собрание экспонатов, а сложное единство архитектуры, науки, искусства.

Экскурсия является одним из основных видов образовательной деятельности музеев. Именно она создает благоприятные условия для усвоения информации, которая заложена в экспонатах музея. Такой экскурсией и стала «Литературная карусель».

Музейные занятия способствуют формированию у детей осмысленного отношению к истории русской литературы, расширению знаний по литературному краеведению, формированию музейной культуры и культуры чтения. «История музейного экспоната» - пример настоящего музейного урока.

Обновлено 26.03.2021 03:23