Подходи, честной народ! PDF Печать E-mail
Не пыли дорожка.
Дети к нам сюда идут,
Посоревнуются и отдохнут!

Под таким девизом прошёл четвёртый день любимого русского праздника Масленицы. "Разгуляй-четверг" - самый разгульный день широкой Масленицы. В этот день народные гулянья достигали самого большого размаха. Развлекались по-разному, но чаще всего игры были направлены на то, чтобы показать силу. Особенно популярно было перетягивание каната. Такое соревнование кадеты 2-х и ученики 3-х классов уже устраивали на этой неделе. На сей раз соревновались ученики 4-х классов между собой и кадеты 1-х классов. Ух и быстро пролетела сия переменка, и не заметили, как миновало 20 минут. Соревноваться можно по-разному. Вот все ученики начальной школы устроили соревнование на лучшее поздравление - пожелание в масленичную недельку. А для начала изготовили подходящего размера блины. Они получились необычные: яркие, интересные. На каждом блиночке, словно лучики солнышка, пожелания переливаются. Загляденье, да и только! По одному блину от класса повесили на волшебное чудо-дерево. Трудно выбрать победителя - все блины-поздравления хороши!

Очень интересным и ярким получился мастер-класс по изготовлению Масленицы. Замечательные поделки смастерили, так и зазывают попробовать вкусных блинков. Кадеты 1-го класса устроили сладкий стол: угостились блинами, сладким полезным соком.

Ребята из 3 "Б" класса на уроке ИЗО сделали атрибуты для азартных игр "Масленичный доббль" и "Блинная башня". Эх, как быстро сегодня был съеден обед и выпито молоко! А всё ради того, чтобы успеть поиграть!

Масленичные головоломки поджидали ребят, вышедших на перемену. Всё решили, со всем справились! Отличный РАЗГУЛЯЙ получился!

Учителя начальных классов: Бронникова Т. И., Санникова Е. И., Киевская Е. В., Атаманова Е. И., Шевалдина Е. Ю., Авдеева Е. А, Никулина Н. Н.

Обновлено 16.03.2021 03:57