Митинг памяти, посвященный В.М.Казанцеву PDF Печать E-mail

Митинг памяти, посвященный В.М.Казанцеву

«Авиация содействует не только
отбору людей определенного типа,
но, что еще более важно,
сама вырабатывает таковой!
Будет не слишком смело, если мы
назовем такой тип людей - цветом нации».

Каждую первую неделю в начале марта средняя школа № 19 г.Белгорода проводит Неделю памяти В.М., военного летчика , выпускника нашей школы 1966 года, награжденного орденом Красной Звезды (посмертно). По традиции Неделя памяти началась митингом около мемориальной доски героя, на котором присутствовали родные Виктора Михайловича, почетные гости.

Командир авиационного полка, летчик первого класса полковник ВВС, однокурсник Виктора Михайловича Казанцева, Черенков Владимир Константинович; командир авиационного полка, летчик первого класса полковник ВВС Баштовой Владимир Ильич; военный летчик первого класса, командир авиационной эскадрильи подполковник Авраменко Александр Васильевич; воин-интернационалист, участник боевых действий в Афганистане, вертолетчик, капитан Клименко Иван Иванович; старший пилот Никитин Николай Егорович.

Перед гостями и учениками школы выступили директор школы Светлана Ивановна, Черенков Владимир Константинович. Ученица 11 класса прочла стихотворение, посвященное майору военно-воздушных сил Казанцеву В.М.

Право возложить цветы к мемориальной доске предоставляется директору школы Светлане Ивановне, Наталье Алексеевне Казанцевой , Алисе Казанцевой, родным Виктора Михайловича, почетным гостям; лучшие учащиеся нашей школы отдали дань военному летчику майору Виктору Казанцеву.

Обновлено 03.03.2021 05:05