Писатели - детям! PDF Печать E-mail
08.02.2021 13:27

Писатели - детям!

2 класс Б подготовил выставку книг по теме «Писатели – детям!» Выставка начинает свою работу 8 февраля и будет проходить в кабинете №1. Она была собрана усилиями каждого ребенка – второклассника, который принес свою книгу и хочет поделиться впечатлениями о прочитанном.

В современном мире все больше внимания уделяется визуальной информации. Дети с раннего возраста очень хорошо уже разбираются с работой гаджетов.  Им нравятся картинки, динамика, различные игры и развивающие занятия. Это все очень хорошо. Но не стоит забывать о роли книги в детском возрасте.

Чтение художественной литературы с самого раннего возраста учит детей понимать речь, правильно воспринимать звуки, они слышат интонацию, выразительность читающего и эмоционально воспринимают произведение. У детей начинает зарождаться образное восприятие предметов и явлений. А поэтическое слово полно и гармонично обогащает речевой запас младшего школьника. Развивается художественный вкус, внимание, память и соответственно мышление детей.

Вот мы и сделали подборку книг известных писателей и поэтов, энциклопедий и сказок, которые будут интересны ученикам.

Второклассники с нетерпением ждут посетителей нашей выставки, готовятся ответить на любые вопросы ребят нашей школы. Надеемся, что наша работа принесет свои плоды и поднимет интерес к чтению. А в нашей школьной библиотеке не будет свободных мест от читателей!

Санникова Елена Ивановна

Обновлено 08.02.2021 13:31