Творчество и свобода PDF Печать E-mail
01.02.2021 15:17

Творчество и свобода

31 января 2021 года состоялся первый расширенный финал  Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» (ОВИО) и Международной интеллектуальной олимпиады (МИО), в котором могли принять участие 48 выпускников 11-х классов со всей России.

В число финалистов по решению жюри попал и наш выпускник - Сажин Руслан,  который был неоднократным призером и победителем муниципальных и региональных туров ОВИО «Наше наследие» в 2018-2020 годах.

В воскресный день 31 января ровно в 12 часов был дан старт сразу двум интеллектуальным олимпиадам: сначала около двух часов участники под камерами компьютеров выполняли 9 финальных заданий олимпиады «Наше наследие», а затем после короткого перерыва – еще около двух часов 9 заданий Международной интеллектуальной олимпиады – итого в сумме участники выполнили 18 заданий!

Все задания двух олимпиад проходили по общей теме: «Россия в годы правления Рюриковичей» и «Золотое кольцо России».

Участников олимпиад приветствовал бессменный руководитель олимпиады «Наше наследие» Викентий Генриевич Абрамян, который очень доброжелательно и с большим тактом поддержал всех участников открытой олимпиады, организаторов и учителей. На протяжении почти 5 часов все мы находились в состоянии эмоционального подъема, творчества и небывалого чувства свободы – свободы от ощущения скованности, излишней заорганизованности и формализма.

Думаю, что ни один из участников не на секунду не усомнился в честности, открытости и равноправии участников, судей, организаторов олимпиады, так как на выполнения каждого задания отводилось строго ограниченное время, все участники и жюри ВИДЕЛИ и СЛЫШАЛИ ВСЕХ одновременно!

После выполнения задания оно фотографировалось и отсылалось немедленно в Москву, так что итоги можно было узнать сразу после окончания каждой олимпиады, так сказать, в реальном времени.

Участие нашего выпускника и нашей школы на таком престижном открытом всероссийском финале можно сравнить с участие спортсмена или команды на Олимпийских играх! Руслан получил два сертификата за участие в двух интеллектуальных олимпиадах. Поздравляем его с достойным выступлением и надеемся, что наша родная школа еще не раз заявит о себе на этих олимпиадах и в дальнейшем добьется еще больших побед!

Учитель истории Саенко С.В.

Обновлено 06.02.2021 15:23