Настольный квест "Обыкновенное чудо" PDF Печать E-mail
04.02.2021 22:42

Настольный квест "Обыкновенное чудо"

Учащиеся 5-А класса приняли участие в интеллектуальной игре - квесте "Обыкновенное чудо", которая проходит в рамках проведения Единого урока    "Обыкновенное чудо" Белгородского регионального центра психолого- медико- социального сопровождения ОГБУ.  Цель этого квеста - расширить представление о нормах и ценностях дружеских взаимоотношений, укрепление дружеских связей между детьми в классе. Учащиеся, проходя квест, разгадывали кроссворды,отгадывали качества характера сказочных персонажей, располагали цвета радуги в правильном порядке, рассуждали о чувствах, которые испытывают члены семьи друг к другу,  вспомнили игру " Морской бой", чтобы разгадать слово "жизнерадостность", отгадывали ребусы и  на некоторое время стали разведчиками, чтобы раскодировать шифровку " активность". И  победителями в этой игре стала команда Гусева Ярослава (Омаров Сергей, Калугин Евгений, Щербаков Григорий и Грицаев Всеволод). Они первыми угадали " обыкновенное чудо", которое всегда должно быть в жизни каждого человека- это ДРУЖБА! И в конце игры - квеста ребята услышали  интересную историю - притчу о дружбе, после которой все сделали вывод,что дороже дружбы нет ничего на свете!

Классный руководитель: Мухина Е.В.

Обновлено 04.02.2021 22:49