«Птицы - наши друзья!» PDF Печать E-mail
31.01.2021 00:00

«Птицы - наши друзья!»

С 14 по 19 января 2021 года ученики нашей школы вели подсчет и фотографировали птиц зимующих в городе Белгороде. Задача была непростой, сроки бердинга выпали на резкое погодное похолодание. Птицы улетели из города, можно было встретить только   сизого голубя, одну или две галки. Прятались птицы в парках и лесополосах. Самыми активными в выполнении поставленной задачи стали ученики 7 «а» класса. Храмцова Валерия смогла из своего окна сделать фотографии стаи  налетевших на рябину дроздов рябинников, это настоящая удача, так как  эти птицы особенно пугливы и близко к себе  просто бы не подпустили, улетели. Ученики 10 класса Козлов Артем и Миронова Катя  успешно справились с  заданием, предоставили ценные фотографии и интересные сведенья для оформления чек-листа.

Всем участниках бердинга желаем Победы  по результатам акции и дальнейшего желания  наблюдать за птицами города, теперь уже, в весенний период.

Учитель биологии Богданова О.П.

Обновлено 03.02.2021 03:10