Мы гордимся Вами, Мария Денисовна! PDF Печать E-mail
16.01.2021 18:37

Мы гордимся Вами, Мария Денисовна!

В четверг, 14 января, 99 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны  Марии Колтаковой. Она  ушла на фронт добровольцем из родного Кемерово в 1942 году. Всего за время Великой Отечественной войны Мария Колтакова вынесла с поля боя более 300 раненых. Мария Денисовна была ранена дважды, контужена, заживо погребена под землей, ее родителям даже приходила похоронка. Победу она встретила в Праге, не дойдя до Берлина всего 60 километров из–за ранения. Мария Колтакова награждена орденом Славы III степени, орденом Отечественной войны I степени, а также медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги».

Наша школа гордиться дружбой с Марией Денисовной, которая приходит к нам на школьный Парад Победы, встречается с ребятами.

Школа № 19  поздравила ветерана Великой Отечественной войны с такой знаменательной датой. Классные коллективы и отдельные учащиеся сняли видео, в которых передали свои  поздравления, изготовили открытки, а члены школьного самоуправления и ученики 3б класса подготовили подарки, сделанные своими руками.

Сегодня мы получили письмо от члена Правления БРОМОФ «Российский фонд мира» Ольги Владимировны Севериной.

«Уважаемые учителя, учащиеся, родители МБОУ СОШ № 19. Большое спасибо Вам за организацию поздравлений в адрес ветерана Великой Отечественной войны.  Мария Денисовна Колтакова просит передать Вам особую благодарность и очень  тронута  фотографиями и видео учащихся школы! Дай Бог Вам здоровья и спасибо за Ваш профессионализм и творческий подход!»

Фото и видео О.В. Севериной

Обновлено 28.01.2021 20:03