«Неделя добрых дел» PDF Печать E-mail
01.12.2020 13:42

«Неделя добрых дел»

«Если добрые чувства не воспитаны в детстве,
их никогда не воспитаешь».
В.А.Сухомлинский

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.

Если человек любит только себя, он не имеет ни товарищей, ни друзей и, когда приходят тяжелые жизненные испытания, остается один, переживает чувство отчаяния, страдает.

В детстве каждый должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

Нам всем  нужно оглянуться по сторонам и найти того, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку помощи, сказать доброе слово. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь.

Накануне зимних праздников в школе проходит благотворительная акция «Неделя добра». Наши ученики, родители, учителя, работники школы включились в марафон добрых дел, направленных на помощь Белгородскому отделению «Красный Крест»  и  социальному центру «Милосердие и забота».

Если вы хотите оказать помощь тем, кто в ней нуждается, присоединяйтесь к нам!

Обновлено 19.12.2020 14:11