Капелька жизни PDF Печать E-mail
19.11.2020 23:50

Капелька жизни

В рамках проведения месячника по пропаганде безвозмездного донорства у ребят 4 "А" класса прошёл классный час на тему: "Капелька жизни". "Donare" - что означает "дарить", мы дарим жизнь, мы дарим возможность радоваться жизни. В начале занятия перед детьми был поставлен вопрос "Быть или не быть донором?". Мы углубились в историю, выяснили, кто может стать донором, что для этого нужно, кому может потребоваться помощь, узнали, что понятие "донорство" напрямую связано с милосердием. Ребятам также стало известно о том, как, где и сколько хранится кровь после забора и многое другое. Один из учеников рассказал всему классу о своём герое - папе, который является донором уже давно и имеет награду "Почётный донор России".

Ребята прошли к выводу, что быть донором - почётно. Донорство должно стать гражданским долгом каждого здорового жителя нашей страны! Быть или не быть донором? Конечно же, быть! - твёрдо решили все ученики!

Авдеева Екатерина Алексеевна

Обновлено 20.11.2020 00:01