Дети должны знать прошлое... PDF Печать E-mail
18.11.2020 23:50

Дети должны знать прошлое...

"Дети должны знать прошлое, должны знать историю школы, жизнь школы, знать, какими людьми надо быть, какие люди здесь работали и работают сейчас," - такова позиция нашего руководителя, Светланы Ивановны. Как же иначе можно воспитать настоящих патриотов своей страны.

Так, ещё будучи дошколятами, нынешние первоклассники, придя  сюда на экскурсию, сразу определились - мы хотим учиться только в этой школе! И вот, став первоклассниками кадетами, ребята посетили музей истории теперь уже своей родной школы. Руководитель музея Саенко Сергей Владимирович провел для детей обзорную экскурсию. Детская любознательность и заинтересованность проявилась во всём: все внимательно слушали рассказ экскурсовода, разглядывали старые фотографии военных лет 375-й стрелковой дивизии, задавали вопросы... Особый интерес вызвала экспозиция с фотографиями и личными вещами В. М. Казанцева. Всем непременно захотелось стать похожими на героя-лётчика. Первоклассники поблагодарили Сергея Владимировича за то, что он открыл для них новое, ещё пока не изученное. А сколько впереди предстоит открытий... Ведь история школы богата, насыщенна интересными событиями, сколько знаменитых людей учились здесь.

Итак, успешно заложен первый "кирпичик" в воспитании юных патриотов.

Классный руководитель 1 класса
Бронникова Татьяна Иосифовна