Как научиться «хорошо учиться»? PDF Печать E-mail
25.10.2020 00:13

Как научиться «хорошо учиться»?

Уверены, вам известна тенденция, когда на уроках или занятиях люди заняты своими делами вместо обучения. Мы же предлагаем вам тратить это время с пользой!

• 1) Всегда записывайте на занятиях главные мысли в блокнот;
  • 2) Изучайте больше, чем вам говорят. Будьте эрудированными людьми!
  • 3) Планируйте! Если вам кажется, что времени на обучение не хватает, старайтесь пересмотреть свое планирование. Попробуйте выделить определенные часы на саморазвитие, определенные дни и так далее.

И не забывайте проходить тесты на нашем сайте! Тесты помогут тебе прямо сейчас попробовать будущую профессию https://bilet.worldskills.ru

#билетвбудущее #worldskillsrussia

Вытягивайте свой билет в будущее уже сейчас.

10 фактов, которые помогут заново взглянуть на культуру чтения.

• 1. Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить.
  • 2. Культура — это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
  • 3. Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
  • 4. Чем больше читаешь, тем меньше подражаешь.
  • 5. Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффекты.
  • 6. Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги, и тех, кто слушает тех, кто читает.
  • 7. Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание.
  • 9. Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи.
  • 10. Доверяй книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед тобой мир, при надобности.

Обновлено 26.10.2020 03:15