Какое это счастье - быть грамотным! PDF Печать E-mail
08.09.2020 14:36

Какое это счастье - быть грамотным!

Сложно не согласиться со словами великого русского писателя Максима Горького! Сегодня у учащихся 4 "А" класса прошел "грамотный" классный час, посвященный Международному дню грамотности. Ребятам предстояло выяснить, кто из них самый грамотный, начитанный и эрудированный. Каждую из трех команд ждали испытания, в результате которых ученики показали свои знания в области русского языка и литературы: разгадывали кроссворды, вспоминали пословицы, угадывали загадки, готовили мини-выступления на тему: "Что такое быть грамотным сегодня?", участвовали в игре "Правда или вымысел?", викторине по произведению А.Н.Толстого "Золотой ключик или Приключения Буратино" и многое другое. Так познавательно и весело отметили этот праздник наши ребята и, конечно, открыли для себя много нового и интересного, а победила дружба!

"Так здравствуй же, умное, доброе слово!
Пусть книги друзьями заходят в дома!
Читайте всю жизнь - набирайтесь ума!" ("Слово про слово" Ю. Энтин)

Учитель начальных классов Авдеева Екатерина Алексеевна
Обновлено 12.09.2020 14:40