Международный день грамотности PDF Печать E-mail
08.09.2020 23:29

Международный день грамотности

Всесторонне развитая личность просто не может не быть грамотной. Этот навык обязателен для людей, которые много общаются с другими людьми, работают в науке, журналистике, педагогике и массе других областей. Да и просто для себя и собственного статуса выгодно и полезно быть грамотным. Вот почему этому вопросу уделяется немало внимания, детей учат быть грамотными с ранних лет, а взрослые не перестают совершенствоваться в течение всей жизни. Не удивляет, что появился отдельный праздник – Международный день грамотности, который ежегодно празднуется восьмого сентября.

8 сентября волонтеры ОНФ передали учащимся школы необычные подарки–наклейки «Грамотность для всех», на которых написаны основные правила русского языка. Для наших ребят это еще один шаг к совершенствованию грамотности.

Кутковская И.А., заместитель директора

Обновлено 16.10.2020 23:29