«День знаний» PDF Печать E-mail
02.09.2020 01:49

«День знаний»

Вот и кончилось звонкое лето,
Наступили осенние дни,
Дети снова нарядно одеты,
И с букетами в школу пришли.

1 сентября – День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт 2020-2021 учебному году! В этом году девятнадцатая в 59  раз встречает своих учеников.

Традиционно 1 сентября в школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители 1-х классов  заполнили школьный двор. Зазвучала музыка. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний, потому что  знания – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников, и в этом году в школу пришли 29 юных кадетов. Директор школы Светлана Ивановна  поздравила   учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд. С ответным словом выступили  самые маленькие ученики – первоклассники, которые с выражением рассказали  стихотворения. Эстафету подхватили  старшеклассники  и приняли кадетов в ученики школы, вручив значки 19 школы и книги. Традиционно в честь праздника был выпущен праздничный яркий салют. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году.

День знаний продолжился классными часами, посвященными 75-летию Великой Победы.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным, волнующим.  В этом году нас ждут  новые  знания, открытия, творческие дела  и достижения! Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным!

Кутковская И.А., заместитель директора

Фотогалерия