«Вот оно какое наше лето…» PDF Печать E-mail
21.08.2020 16:56

«Вот оно какое наше лето…»

«А все-таки на свете придумано не зря:
Что открывают двери ребятам лагеря!»

Для 41 учащегося распахнул свои двери в августе летний оздоровительный лагерь дневного пребывания при МБОУ СОШ № 19 «Радуга».

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с новыми знаниями и эмоциями. Для каждого ребенка лагерь засверкал своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что труд – это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Нам очень хотелось удивить и порадовать детей, поэтому план работы смены «Марш-бросок в лето» включал разнообразные мероприятия, которые вызвали бурный восторг у всех ребят. А на закрытие лагеря к нам пожаловали самые настоящие Крокодил Гена, и старуха Шапокляк и Чебурашка, потому что именно 20 августа он родился.

Большое внимание уделялось в лагере  не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях, которые были разнообразны по содержанию и направлениям. Ребята научились ставить настоящую туристическую палатку, переходить переправу, играть в различные спортивные игры. А итогом всей смены стала большая спортивная эстафет, которую дети прошли с честью.

Ежедневно проводилась зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе.

Яркие впечатления остались у детей после экскурсий и квестов в парках нашего города, где ребята не только смогли увлекательно провести время, но и узнали новые факты об истории героического Белгорода.

Наши воспитанники ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали, делали картины из песка.

Работа школьного лагеря невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений. Поэтому  мы благодарим команду взрослых, которые организовали прекрасный отдых для детей: Санникову Елену Ивановну, заместителя начальника лагеря, Шевалдину Елену Юрьевну, старшего методиста, Андрющенко Александру Вячеславовну, воспитателя 1 отряда, Хляпову Аллу Владимировну, руководителя кружка «Радужные нотки», Коломоец Ирину Петровну, руководителя кружка «Фантазия», Круковца Андрея Петровича, Васильченко Николая Александровича, Ковалева Семена Валерьевича, инструкторов по физической культуре;  коллектив учителей, принимающих участие в работе пришкольного лагеря. А так же:  Смахтину Татьяну Ивановну, заведующую производством, Полозову Ольгу Анатольевну, работника пищеблока; работников школы Кононову Раису Степановну, Кислюк Наталью Геннадьевну, Власенко Надежду Ивановну, Масалитину Татьяну Ивановну.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями, которые ребята поместили на «Дереве впечатлений».

Начальник лагеря «Радуга» И.Кутковская

Обновлено 24.08.2020 18:49