Мы выбираем жизнь! В тёплой, дружеской обстановке прошла встреча в библиотеке им.А.П.Гайдара с учащимися нашей школы. PDF Печать E-mail
04.06.2013 01:09

Мы выбираем жизнь!

В тёплой, дружеской обстановке прошла встреча в библиотеке им.А.П.Гайдара с учащимися нашей школы. «Каждое мгновение нашей жизни мы стоим перед выбором. Мы выбираем продукты в магазине, мы выбираем одежду, выбираем друзей, выбираем, что смотреть по телевизору. Выбираем, кого слушать, у кого учиться. Мы выбираем свои чувства и свое состояние. Часто наш выбор неосознанный. Он продиктован прошлым опытом, обстоятельствами, окружением, воспитанием. Мы даже не подозреваем о том, что ВСЁ в нашей жизни выбираем МЫ!» - такими словами Алябьева Александра Сергеевна привлекла внимание ребят и «заставила» задуматься….

Мы увидели и услышали много разных историй жизни людей из разных уголков мира, которые помогли нам понять, что  поводов для страданий в нашей жизни достаточно. Мы не всегда получаем то, что хотим. Мы не всегда слышим только хорошие слова в свой адрес. Не всегда перед нами зажигается зеленый свет, иногда приходится пережидать красный. Наши близкие не вечны. Да и мы сами тоже. Но вот то время, пока мы в этом мире – на что мы готовы его потратить? Что хотим доказать и кому? Мы должны думать о будущем! И при этом знать, что наше будущее творится прямо сейчас. То, чем будет наполнено наше будущее – создается в эту минуту.

Александра Сергеевна задавала ребятам самые разные вопросы (Чему вы хотите посвятить свою жизнь? На что хотите тратить свою энергию? Что прямо сейчас вам хочется сделать?), но каждый раз МЫ ВМЕСТЕ приходили к выводу, что СЕЙЧАС МЫ СЧАСТЛИВЫ! Вместе мы учились видеть доброе и хорошее в каждом мгновении жизни! И в конце нашей встречи мы однозначно сказали, что МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!

Обновлено 19.07.2013 12:17