Мастер-класс «Переправа» PDF Печать E-mail
13.08.2020 04:04

Мастер-класс «Переправа»

Сложно ли организовать поход детей на территории лагеря? Наверное, нет. Самое сложное -  сделать его увлекательным, таким, чтобы он запомнился ребятам.

Воспитанникам летнего школьного оздоровительного лагеря «Радуга» очень повезло. Они не просто отправились в поход, а попали на «переправу».

А ну-ка, дети, встаньте в ряд!

Готов к походу наш отряд?

Поход был не совсем обычный, зато очень веселый и познавательный. Здесь можно было проявить все свои знания и умения, способности и таланты.

Соревнования потребовали у детей ловкости, чувство баланса, гибкости. Ребята получили начальное представление о некоторых навыках в технике прохождения и тактике преодоления различных препятствий. Тренировались со страховкой. Результаты оценивались по показаниям секундомера. Это обстоятельство еще больше подталкивало ребят к качественному и быстрому прохождению переправы.

Учителя физической культуры Николай Александрович и Семен Валерьевич познакомили детей с основами отдыха в природных условиях, о значении активного образа жизни для здоровья.

Кутковская И.А., заместитель директора

Обновлено 16.10.2020 23:35