Мастер-класс «Первая помощь» PDF Печать E-mail
13.08.2020 03:51

Мастер-класс «Первая помощь»

Дети - неутомимые исследователи. Правда, иногда активное познание окружающего мира оказывается совсем не безопасным. Залез дерево и сорвался, опрокинул на себя горячий чай, попробовал на вкус хозяйственное мыло - чего только в жизни не происходит! Общее правило для всех нестандартных ситуаций: сохраняйте хладнокровие! Потому что именно от этого обстоятельства зависит здоровье, а может быть, и жизнь вашего ребенка.

Задачей нашего мастер-класса было научить ребят оказывать первую помощь при ушибах, порезах, переломах и т.д. А помогали нам в этом мультипликационные герои.

Родители не могут быть всегда рядом с ребенком и защищать его от любых опасностях, но в наших силах научить детей помогать себе в опасной ситуации. Какими бы маленькими и беззащитными они нам ни казались, самое время научить их некоторым правилам первой помощи.

И не важно, сколько лет ребенку. Главное было научить его, что делать в критических ситуациях, чтобы он мог спасти свою жизнь и жизнь своих друзей.

Будьте здоровы! Успехов! И пусть знания наших ребят останутся нереализованными.

Кутковская И.А., заместитель директора

Обновлено 16.10.2020 23:36