Сегодня на аллее выпускников в Белгороде появилось новое дерево PDF Печать E-mail
08.08.2020 12:32

Сегодня на аллее выпускников в Белгороде
появилось новое дерево

В 2015 году у городского Дворца детского творчества была заложена Аллея выпускников. Первым деревом стал платан восточный. Считается, что именно под раскидистыми кронами платанов своих наставников слушали ученики древнегреческих школ.

Место для создания аллеи было выбрано не случайно. Городской дворец творчества – центр досуга для всех белгородских школьников. Многие из нынешних выпускников занимались здесь в секциях, кружках, творческих коллективах и студиях. Теперь у них впереди новая жизнь и посадка дерева должна стать определённым символом живой памяти о проведённых школьных годах.

Продолжая традицию прошлых лет, выпускники 2020 года посадили возле Белгородского Дворца детского творчества ещё одно дерево. На торжественной церемонии присутствовали представители выпускных классов всех школ Белгорода. МБОУ СОШ № 19 представляли лучшие ученицы: неоднократный победитель и призер муниципальных, региональных олимпиад и интеллектуальных конкурсов Герюгова Дарья и лучшая спортсменка школы Нерубенко Марина.

Пожелаем успехов, новых побед, удачи и всего самого хорошего выпускникам 2020 года!

Обновлено 09.08.2020 13:44