Огонь – друг, огонь – враг! PDF Печать E-mail
06.08.2020 22:26

Огонь – друг, огонь – враг!

На асфальте я рисую
Дом, забор, дыру большую,
Друга Шарика и кошку,
Что уселась у окошка.
Жаль, раскрасить всё не смог –
Быстро кончился мелок.

Дети очень любят рисовать. Особенно цветным мелом на асфальте! Сегодня выдался тёплый солнечный денек, ребята вышли на школьную площадку с цветными мелками на конкурс рисунков на асфальте «Огонь – друг, огонь – враг!».

Кажется, сама природа улыбалась, глядя на рисунки детей. В своих работах ребята отражали радость и горе, веселье и печаль, осторожность и беспечность. В рисунках можно было увидеть огонь – как помощник человека и огонь – как страшное бедствие.

А сколько радости было в глазах детей, когда им предложили стать настоящими пожарными и попробовать «спасти мир» от огня и беды, поучаствовав в спортивных соревнованиях. Много фантазии, творчества, трудолюбия, выносливости применили дети.

Обновлено 07.08.2020 23:08