День грибного дождя PDF Печать E-mail
06.08.2020 22:22

День грибного дождя

Лето. Жара. Душно, особенно в больших городах, затянутых в бетон. Но повод порадоваться у нас сегодня есть, потому что 6 августа – День грибного дождя. И не важно, пройдет ли такой дождик именно у Вас, или в каком другом месте. Главное, что он будет, так что мы можем порадоваться за те места, где он щедро прольется на землю.

Дождик мелкий и теплый, именно после такого дождя начинают обильно расти грибы. А еще после такого дождика всегда бывает радуга и хорошее настроение.

Воспитанники нашего лагеря «Радуга» не могли равнодушно отнестись к этому необычному дню. Они провели квест – игру «Кто в лес, кто по дрова».

Каждый отряд должен был придумать игру для другого отряда так, чтобы участие смогли принять все ребята нашего лагеря. И у нас это получилось!

Дети играли в такие игры: «Штирлиц», «Попади в шляпу», «Прикоснись», «Собери гусеницу», «Составь геометрические фигуры».

Вместе с солнышком встаем,
Вместе с птичками поем,