Удивительный музей 30 января ученики четвертых классов посетили необыкновенный музей Экспериментаниум». Много новых впечатлений получили ребята от этой экскурсии. PDF Печать E-mail
04.06.2013 01:06

Удивительный музей

30 января ученики четвертых классов посетили необыкновенный музей Экспериментаниум». Много  новых впечатлений получили ребята от этой экскурсии.

В музее всегда хочется потрогать экспонаты, прикоснуться к истории. Но это разрешено только на музейных уроках. В «Экспериментаниуме» можно не только потрогать, но и стать участниками удивительных открытий: построить мост без гвоздей,  повесить 12 гвоздей  на один, пошуметь, поиграть  и  даже заблудиться в лабиринте с минотавром. Каждый зал таил новые открытия, приводил детей в восторг. Казалось, что это не экспонаты музея, а открытия, которые дети совершают сами.

Всем понравилось в музее. Почти двухчасовая экскурсия пролетела незаметно. Очень не хотелось уходить. Но ребята решили посетить музей еще раз с родителями. Тогда они подольше смогут поэкспериментировать.

Обновлено 04.06.2013 02:05