Бессмертный полк 2020 PDF Печать E-mail
06.05.2020 23:30

Бессмертный полк

Самый любимый праздник  для русского народа является 9 мая - День Победы. В этот день наши ученики начальной школы  поздравляют ветеранов войны. Ребята несут цветы к мемориалам и памятникам.

В 2012 году впервые была создана акция «Бессмертный полк», призванная сохранить память о героях Великой Отечественной войны.   Участие в «Бессмертном полку» означает, что каждый, кто помнит своего ветерана, выходит на улицы города с его фотографией, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных Великой Победе.

В этом году, несмотря на коронавирус и режим самоизоляции, наши ученики  готовятся к празднованию  75-летия Дня Победы. Ребята прислали свои фотографии с ветеранами Великой Отечественной войны, чтобы люди увидели тех героев, которые спасли нашу Родину от врагов. Ведь самое главное, чтобы мы всегда помнили о своих родных ветеранах, которые героически сражались за победу, чтобы мы рассказывали о них и никогда не забывали их подвига.

"Бессмертный полк"  учеников начальной школы – это  слезы. Слезы какой-то невероятной радости и счастья, что наши дети, рожденные далеко за пределами бывшего СССР, могут вживую прикоснуться к истории.

Учителя начальных классов: Атаманова Е.И., Киевская Е.В., Санникова Е.И.,
Бронникова Т.И., Шевалдина Е.Ю., Никулина Н.Н., Антипова Е.Н., Авдеева Е.А.

Обновлено 07.05.2020 23:30