Поздравляем Гришина Николая, ученика нашей школы, - победителя конкурса «НТСИ – SkAPT» PDF Печать E-mail
23.03.2020 19:45

Поздравляем Гришина Николая, ученика нашей школы, - победителя конкурса «НТСИ – SkAPT», организованного при поддержке Министерства Просвещения РФ, Фонда содействия инновациям, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, резидентом Инновационного Центра «Сколково» – лабораторией интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ».

Исследовательскому проекту ученика МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 им. В.Казанцева г. Белгорода» Николая Гришина присвоена 1 степень в финале Международного конкурса - акселератора «НТСИ-SkАРТ» 2020.

20 марта 2020 г. в Инновационном центре «Сколково» прошел финал Международного научно-технического, системно-инженерного конкурса – акселератор детских и молодежных инновационных проектов «НТСИ-SkАРТ» в виде очной защиты проектов. Конкурс-акселератор «НТСИ-SkАРТ» – это уникальный формат серьезной работы над проектами для школьников двух категорий: старшая категория – обучающиеся 14-21 лет и младшая категория JuniorSkарт — учащиеся 7-13 лет.

Белгородскую область представлял ученик МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 им. В.Казанцева г. Белгорода» Николай Гришин с проектом «Автоматизированная система контроля обеспечения газовой безопасности».

По результатам защиты проект получил высокие оценки экспертов. Ученик признан победителем финала с вручением диплома 1 степени и ценных подарков.

Победа в этом конкурсе даёт возможность финалистам претендовать на гранты; попасть в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности (платформа Образовательного Фонда «Талант и успех»); пройти бесплатно вне конкурса программы от партнеров конкурса; поехать в МДЦ «Артек», ВДЦ «Смена», ОЦ «Сириус»; опубликоваться в официальных источниках со статьей о своем проекте.

Также победители НТСИ-SkАРТ смогут получить дополнительные баллы по профильным предметам при сдаче единого государственного экзамена и льготное поступлении в вузы-партнеров проекта.

Обновлено 31.03.2020 17:52