Общешкольная линейки памяти В.М.Казанцева «Школа на подвиг равняйся!» PDF Печать E-mail
06.03.2020 21:37

Общешкольная  линейки памяти В.М.Казанцева

«Школа на подвиг равняйся!»

«Земная жизнь человеку дана всего одна,
и если он готов идти до конца,
пожертвовать собой в интересах своего
народа, это и есть высшее проявление
мужества и героизма, преданности родине»
В.В.Путин

Ежегодно в нашей школе проводится неделя памяти В.М.Казанцева. Сегодня 6 марта 2020 года исполняется 40 лет со дня  гибели героя,  военного летчика майора Виктора Михайловича Казанцева , выпускника1966 года нашей школы.

На линейке присутствовали почетные гости:

Казанцева  Валентина Семеновна, мама Виктора Михайловича; Казанцеву Наталья Алексеевна и  Казанцеву Алису, внучка героя, которая учится  в нашей школе; командир авиационного полка, летчик первого класса полковник  ВВС, однокурсник Виктора Михайловича Казанцева, Черенков  Владимир  Константинович; Никитин Николай Егорович, старший пилот экипажей;  Вовченко Виктор Владимирович, командир эскадрильи;  Авраменко  Александр Васильевич, командир эскадрильи,; Андриевский  Владимир Иванович, полярный  летчик;  Клименко Иван Иванович, капитан, участник операции  в  Афганистане; Антонюк  Анатолий  Иванович, Белгородский поэт, ликвидатор аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

В 40-летие со дня гибели и в  память о военном летчике, майоре В.М. Казанцеве  на  памятной линейке торжественным  маршем прошли учащиеся 1-4 классов. Завершали прохождение юные кадеты летного направления,  учащиеся  первых классов.

Анатолий  Иванович Антонюк, белгородский поэт, прочитал свое стихотворение, посвященное подвигу Виктора Михайловича Казанцева. И зал замер в минуту  молчания о выпускнике школы 1966 года, военном летчике В.М.Казанцеве.

Обновлено 10.03.2020 21:45