«Будущий воин» PDF Печать E-mail
22.02.2020 23:49

«Будущий воин»

Здоровье – одно из основных условий, определяющих полноценное развитие  учеников.

В нашей школе, наряду с учебными занятиями по физическому воспитанию, большое внимание уделяется различным физкультурно-оздоровительным и спортивно-массовым мероприятиям, которые стали традиционными.

Большое внимание мы также уделяем военно-патриотическому воспитанию.

Мероприятия этой  направленности  способствуют улучшению физической подготовленности обучающихся, а также привлечению их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышению спортивного мастерства, формированию коллективизма, сплочённости учащихся, готовят их к военной службе.

Будущему воину необходимо чувство ответственности, взаимовыручки, товарищества. Воспитание этих качеств у учащихся нашей школы осуществляется целенаправленно.

Наша школа ежегодно проводит   месячник  оборонно- массовой работы  и патриотического воспитания.

21 февраля в школе  был проведен спортивно-патриотический праздник «Всегда готовы Родине служить», для учащихся  9– 11 классов.

Участники данного мероприятия  проявили себя  в конкурсах и эстафетах, стремясь  не подвести свою команду в спортивной борьбе.

А почетные  гости : полковник  Роменский Анатолий Дмитриевич, военный  летчик; Подолько Сергей Никитовтич, председатель Совета ветеранов 12 округа;  Антонюк Анатолий Иванович– ликвидатор аварии на Чернобыльской АС; Удотова Анастасия, наша выпускница, окончившая школу с золотой  медалью, по достоинству оценили наших юношей.

Гости и зрители, увидели  учеников с неожиданной для себя стороны, радовались их физической форме и спортивному азарту.

Обновлено 26.02.2020 00:56