Живая классика PDF Печать E-mail
20.02.2020 21:47

Живая классика

20 февраля в нашей школе проводился школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Присутствие представителей творческих кругов  Белгородчины на празднике живого слова стало  у нас доброй традицией. Членами жюри  на торжестве были Минаков С. А. (поэт, публицист, прозаик, переводчик и выпускник нашей школы 1974 г.), Яцкевич Ирина Викторовна (заведующая информационно-методическим отделом специализированной библиотеки им. Ерошенко), Грищенко Н. Н. (поэт, член Союза писателей России),   Белокуров Е. А. (заместитель директора Майского Дома культуры, Заслуженный работник культуры), Гусева В. С. (заместитель директора Духовно-просветительского центра во имя св. Иосафа Белгородского, учитель православной культуры МБОУ «СОШ №19» им. В. Казанцева), Ржевская А. Ф. (учитель-логопед МБОУ «СОШ №19» им. В. Казанцева, почетный работник общего образования РФ, выпускница школы 1970 г).

Прозу русских классиков читали 9 участников. Победителями в категориях стали: 5-6 классы – Остапчук  Владислава (рассказ А. П. Чехова «Радость», руководитель Криволапова А.О.), 7-8 классы - Бобрук Анастасия (стихотворение в прозе И. С. Тургенева «Милостыня», руководитель Молошонкова Н. А.), 9-11 классы  - Парфентьева Дарья (отрывок из пьесы А. Островского «Свои люди – сочтемся»). Эти ребята будут представлять нашу школу на муниципальном этапе конкурса. Жюри было сложно принять решение о первенстве, так как и остальные участники – Шадрина Дарья, Белозерова Екатерина, Казанцева Алиса, Логвиненко Анастасия, Болотецкий Михаил, Антонов Антон и Кизилова Дарья - выступили блестяще. И сами конкурсанты, и члены жюри, и зрители получили положительный заряд эмоций от красоты и силы живого русского слова. Поздравляем вас, ребята, вы достойно представили его на этом конкурсе.

Обновлено 20.02.2020 21:58