Фильмоскоп и диафильмы PDF Печать E-mail
06.02.2020 22:41

Фильмоскоп и диафильмы

Часто ученики начальных классов бывают на 3 этаже в школьном историческом музее. Дети всегда увлеченно рассматривают различные предметы по ту сторону ветрин. Недавно совершая очередное погружение в прошлое, они обратили своё внимание на маленькую коробочку. "Что это?  - спросили они, - такого предмета в повседневной жизни мы не встречали." На этот вопрос сегодня ответила ребятам директор школы Светлана Ивановна. Она  провела занимательный и интересный экскурс в историю для учеников 2 "А" и 3 "А" классов. Фильмоскоп и диафильмы - вот как назызавалась радость детей советских времен. Вместе с этим изобретением дети СССР учились читать, смотрели поучительные советские мультфильмы, радовались и смеялись. Мы будто побывали в прошлом, которое, к сожалению, уже не повторится. Светлана Ивановна с такой доброй ностальгией рассказала, что же такое фильмоскоп, показала, как им пользоваться! Дети были в различных амплуа: кто-то был рассказчиком сказки, кто-то переключал диафильмы, а Светлана Ивановна им в этом помогала. Ребята были в восторге, для них это изобретение было настолько  в диковинку, они с замиранием дыхания слушали и смотрели замечательную сказку "Морозко". С удовольствием ждём Светлану Ивановну в гости, чтобы снова побыть путешественниками по страницам нашей истории.

Учителя начальных классов Авдеева Е. А., Атаманова Е. И.

Обновлено 09.02.2020 00:05