Отчет «Неделя православной культуры» в начальной школе PDF Печать E-mail
24.01.2020 23:54

Отчет «Неделя православной культуры» в начальной школе

В рамках недели Православной культуры учителя начальной школы проделали огромную работу по духовно-нравственному воспитанию. Когда, если не в младшем школьном возрасте, прививать детям моральные ценности.

«Дети - чистые создания,
Ангелов безгрешных души…» Уфимцева О.М.

Неделя началась с посещения Преображенского кафедрального собора, ребята узнали о Крещенских традициях Руси православной.

Родители тоже присоединились к неделе Православной культуры.

Один из любимых видов работы детей начальной школы – это творческая работа. Дети с удовольствием приняли участие в выставке рисунков «Красота Божьего Мира» и поделок «Твой Ангел». Прекрасные работы юных талантов всю неделю украшали фойе и радовали глаз учащихся и гостей школы.

Выставка рисунков и поделок Колосова Н.А
(мама Колосова А. 2 «Б» класс)

Изготовление ангелов. 4 «А» класс

Особое внимание заслуживает украшение «Дерева добродетелей» и выпуск плаката «Я – часть твоя, Великая Россия». На призыв о добрых делах откликнулись все ученики. Для младших школьников помощь по дому, в школе, бабушкам, дедушкам, животным – это привычное дело!

Во всех классах были проведены классные часы на тему: «Дружба святых с животными». Дети узнали, что раньше дикие звери и люди жили дружно, понимали язык друг друга. Но вскоре этот порядок нарушился. Но все-таки были те, к кому дикие животные тянулись. Ими являлись святые люди, христиане, жившие много веков назад. Они излучали любовь и доброту. Святой Власий благословлял зверей, перед Святым Неофитом животные преклонялись, а преданные львы помогали Святому Антонию. Эти и другие предания дети услышали впервые и были поражены тому, какое чудо может сотворить доброта и любовь.

Итак, неделя Православной культуры в начальной школе прошла плодотворно и зажгла огонек в маленьких, но в то же время огромных, сердцах детей. А это и была главная наша задача.

Обновлено 26.01.2020 20:16