Духовные родники Белгородчины PDF Печать E-mail
24.01.2020 23:39

Духовные родники Белгородчины

24.01.2020 г. учащиеся 5б совершили заочное путешествие по святым местам Белогорья. Экскурсия называлась "Духовные родники Белгородчины". Прослушав песню Ж. Бичевский "Родник", ребята попытались ответит на вопрос "Что такое родник? Как соотнести это понятие с тем, что дорого человеку? Как понимаете выражение "духовные родники"? Далее дети выступили с подготовленными сообщениями о храмах г. Белгорода.  Затем состоялся просмотр видео файла о храмах Белгорода и области. Ребята определили для себя понятие нравственности, узнали, чем отличаются храмы от соборов, познакомились с историей отдельных соборов. В итоге дети пришли к выводу, что вера всегда поддерживала людей, особенно в трудные для страны времена. Духовные родники - это истоки нашей нравственности, а вера - то, что помогает хранить эти родники.

Обновлено 26.01.2020 20:00