Грибоедов: другого века гражданин PDF Печать E-mail
17.01.2020 23:14

Грибоедов: другого века гражданин

17 января учащиеся  9 «А» класса МБОУ СОШ №19 побывали в  ЦГБ им. Н. Островского на мероприятии «Грибоедов: другого века гражданин», к 225 – летию со дня рождения русского писателя и драматурга.

В ходе мероприятия учащиеся  9 «А» класса МБОУ СОШ №19 познакомились с интересными фактами из биографии Александра Сергеевича Грибоедова. Сотрудники библиотеки рассказали о службе писателя и дипломата в Персии, во время которой он героически погиб. Школьники узнали также и о великой любви между Александром Грибоедовым и княжной Ниной Чавчавадзе, которая на века вошла в историю. Обратились и к творчеству поэта: замыслу создания бессмертной комедии «Горе от ума», истории публикации рукописи, а также крылатым фразам из великого произведения.

Обновлено 18.01.2020 23:56