Свет Рождества PDF Печать E-mail
07.01.2020 21:23

Свет Рождества

Доброй традицией в МБОУ  СОШ №19 стало отмечать праздник Рождества,  самый прекрасный праздник года, которого ждут и маленькие, и взрослые!

Ребята усердно готовились к этому торжеству. Вместе со своими учителями  они разучивали слова песен, стихотворения, готовили сценки и танцевальные номера.

И вот все мы  собрались в уютном зале около рождественской елочки, чтобы отметить славный праздник христиан – Рождество Христово.

Дети, учителя,  родители  с трепетом ожидали приглашенных  семинаристов Белгородской духовной семинарии, которые на протяжении многих лет открывают наш праздник микрорайона веселыми колядками.

Из мультфильма «Рождественская звезда» ребята  узнали  о рождении младенца Христа, пастухах, которым явился ангел;  волхвах, что принесли младенцу дары – золото, ладан и смирну.

Стихи  и  песни о Рождении Христа воодушевили не только учеников и их родителей, но и  наших гостей, ветеранов педагогического труда и жителей микрорайона. А особую радость принесли им рождественские открытки, изготовленные нашими ребятами, которые были вручены каждому присутствующему в зале.

Слушая выступления наших ребят и гостей: хора ветеранов педагогического труда и клуба «Собеседник»,  еще раз убеждаешься, что  не оскудела земля русская  людьми талантливыми, праведными, преданными своему делу. Мы порой не замечаем их, а они вот, рядом с нами. Это их стараниями и усердием зажигаются детские сердца. Это они помогают детям видеть прекрасное, учат добру. И хочется сказать самые добрые слова организатору и вдохновителю праздника Гусевой Валентине Семеновне, учителю православной культуры, за ее благородный труд.  Мы говорим  спасибо Хляповой А.В., учителю музыки, Санниковой Е.И и Киевской Е.И., учителям начальных классов, Криволаповой А.О., Молошонковой Н.А., учителям  русского языка за подаренную радость и праздничное настроение.

Обновлено 10.01.2020 21:29