Торжественный праздник посвящения в кадеты и юнармейцы «Служу Отечеству!» PDF Печать E-mail
09.12.2019 15:07

Россия - Родина святая
Люблю тебя я всей душой
Россия - ты обитель рая
Горжусь Великою страной!
Служить России – нет превыше долга.
Любить Россию – в этом суть и честь.

В День Героев Отечества в МБОУ СОШ № 19  состоялся торжественный праздник посвящения в кадеты и юнармейцы «Служу Отечеству!»

Сегодня 45 ученикам 1-х классов  было присвоено почетное звание «Кадет», а 26 учеников пятого класса дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству!

На торжественной церемонии посвящения в Юнармейцы учеников школы во Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движения «ЮНАРМИЯ» и посвящение в кадеты присутствовали  почетные гости: Королёв Эдуард Викторович – начальник  регионального штаба движения «ЮНАРМИЯ» Белгородской области; Черенков Владимир Константинович, командир авиационного полка, летчик первого класса полковник ВВС, однокурсник Виктора Михайловича Казанцева; Егоров Леонид Егорович, полковник авиации; Клименко Иван Иванович, капитан, участник боевых действий в Афганистане; Никитин Николай Егорович, старший пилот; Волченко Виктор Владимирович, командир военного судна, 20 тысяч часов налетов; Андриевский Владимир Иванович, полярный летчик; Антонюк Анатолий Иванович, ликвидатор аварии на Чернобыльской атомной станции.

Кадетов и юнармейцев поздравили директор школы Нестеренко Светлана Ивановна, которая обратилась со словами: «Дорогие ребята! Будьте достойными гражданами своей страны. Растите сильными. Умными, добрыми. Своими делами, поступками, учебой служите Отечеству!»; Королев Эдуадр Викторович и Черенков Владимир Константинович, которые выразили надежду, что  наши ученики станут достойной сменой своих дедов и прадедов.

Девятнадцатая школа носит имя военного летчика, совершившего подвиг в мирное время, майора Виктора Михайловича Казанцева. За проявленное мужество майор Виктор Михайлович Казанцев награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Именно поэтому наша школа выбрала летное направление. Ребята знакомятся с историей авиации, учатся военному делу, встречаются с военными летчиками. Мы надеемся, что многие из них станут достойными защитниками Отечества и будут гордо нести звание учениками МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19» имени Виктора Михайловича Казанцева.

Обновлено 09.12.2019 21:00