PROFканикулы PDF Печать E-mail
29.10.2019 20:42

PROFканикулы

Десятиклассники нашей школы приняли участие в мероприятиях профориентационного  интенсива  "PROFканикулы", которые проводил Институт экономики и управления НИУ БелГУ 29 октября 2019 года.

Цель данной программы – помочь старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии, познакомить с университетом.  Выполняя предложенные задания, ребята смогли оценить для себя привлекательность специальностей, которые можно получить в Институте экономики и управления.

Дети с интересом участвовали в интерактивной лекции «Мир профессий будущего», проведённой  Говоруха Н.С., исполнительным директором Высшей школы управления, игре «Специалист будущего»,  организованной Доль О.С и Епифановой Е.М., менеджерами Высшей школы управления, из которых узнали о новых профессиях, появившихся на мировом рынке труда и востребованных в нашей стране. Большой интерес вызвал  КВИЗ «Менеджмент & маркетинг», в котором ребята общались с доцентом и старшим преподавателем кафедры менеджмента и маркетинга Прядко С. Н. и Винник А. Е..

По словам Пономарева Никиты, было очень интересно работать в команде, узнавать новое для себя.

Возможно кто-то из этих ребят вернется в Институт экономики и управления НИУ БелГУ  в качестве абитуриента.

Сапегина С. В., учитель географии и экономики МБОУ СОШ № 19
 г. Белгорода им. Казанцева,