ЮНАРМЕЙЦЫ школы №19 г. Белгорода им. В.Казанцева побывали в действующей воинской части PDF Печать E-mail
19.10.2019 20:32

ЮНАРМЕЙЦЫ школы №19 г. Белгорода им. В.Казанцева побывали в действующей воинской части Воздушно-космических сил

18 октября 2019 года учащиеся 5а класса, «ЮНАРМЕЙЦЫ» школы №19  посетили воинскую часть Воздушно-космических сил, базирующуюся в Белгороде. Туда  пятиклассники пришли со своим руководителем «ЮНАРМЕЙСКОГО» движения Круковцем Андреем Петрович, их  встречал замполит воинской части капитан Владимир  Марченко.

Для ребят была подготовлена целая экскурсия. Им показали ракетный комплекс С-300. Школьники с восторгом осмотрели технику, вопросы  лились нескончаемым потоком. После осмотра ребята гордо заявляли, что теперь, когда увидят в городе эти машины, будут знать что внутри.

В казармах ребятам продемонстрировали боевое оружие, бронежилеты, каски и противогазы. Судя по всему, с противогазом школьники знакомы, а вот оружие вызвало целую бурю эмоций. Прапорщик и старший сержант показали и рассказали, как разбирать автомат Калашникова различных модификаций, пулемет НСВТ калибра 12,7 мм. После того,  как пятиклассникам разрешили подержать оружие в руках, их восторгу не было предела. "Калашников" передавался из рук в руки, все хотели сфотографироваться именно с этим легендарным оружием.

Групповое фото на память, дружное "спасибо" от ребят.

Обновлено 21.10.2019 21:59