"Наука и искусство" PDF Печать E-mail
11.10.2019 20:16

"Наука и искусство"

Наука и исскуство. Возможна ли между этими, казалось бы, столь далекими понятиями, связь? Этим вопросом задались  ученики 10 и 9 "б" классов перед посещением концерта "Стили и жанры: от барокко до современности" 11 октября 2019 года в рамках "Фестиваля науки Юго-Запада России". Студенты и преподаватели  факультета исполнительского искусства Белгородского института искусств и культуры, представившие музыкальные произведения слушателям,  показали, что эта связь действительно существует. Возможны изобретения и в мире искусства, в том числе музыки. С тем, какие нововведения существуют в мире музыки, что может получиться при смешении жанров и стилей, ребята узнали при посещении концерта.  Музыкальные культуры разных стран, классические и народные инструменты сплелись в едином вихре, музыкальном порыве. Ребята увидели, что в  современном  искусстве для музыкальных инструментов не существует преград. Неизменна лишь красота души и рожденная из нее мелодия. Программа концерта не оставила детей равнодушными и побудила  их и впредь бывать на подобных мероприятиях.

Сапегина С.В.

Обновлено 11.11.2019 12:00